СОТ евро от 18 июня

Очередной отчёт по евро

Смотрим: крупные спекулянты наращивают позиции в лонг.И параллельно сокращают шорт и теперь их длинные превышают короткие… Подумалось *think*  отчёт содержит информацию за период с 11 по 18 июня… диапозон цены составлял 1.3316-1.3397.За это время спекулянты купили 22834 контракта… Вопрос держат они их или уже нет?? Цена за неделю прошла всего порядка 80 пп вполне могли выставить ордера на БУ и сейчас уже нет у них тех позиций.В пользу этого говорит сокращение ОИ по фьючерсу на более 70000 контрактов.Так же была экспирация июньского фьючерса

Теперь вступил в силу сентябрьский фьючерс. Следующая неделя, надеюсь, прояснит ситуацию… Я всё же склоняюсь к тому что позиции они держат…
Ситуация с операторами не столь однозначная, наблюдается сокращение обоих направлений… Но всё же лонг сократили более шортов… Позиции по шорт сократили почти на величину увеличенного в прошлый раз.
Сейчас наблюдается почти равные позиции длинных спекулянтов и коротких операторов ( хеджеров)… Возможно некий момент истины.
Следует отметить сокращение ОИ.
Ниже график совокупных позиций:

зелёным спекулянты… синим хеджеры
  • +6
  • Просмотров: 3348
  • 22 июня 2013, 15:16
  • NIKITa1
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Отчёты СОТ", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
Евро ДБ СМЕ от 17 июня
Следующая запись в группе  
Фунт СОТ от 18 июня
18 июня 2013
23 июня 2013

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари