Евро СОТ от 9 июля

Очередной СОТ-отчёт

Отмечаем значительное увеличение ОИ, на фоне довольно большого набора лонговых позиций операторами и значительного увеличение шорт позиций спекулянтами. Что может означать продолжение существующей тенденции, а именно тренд вниз.
За время охватывающее отчёт со 2 по 9 июля цена снизилась порядка 300 п.Но после на столько же и выросла..*think*  Вновьвозникает вопрос, а держат ли участники свои позиции. Врядли они закрыли их.Тогда следующий отчёт должен показать ещё большее наращивание тех же позиций.
По ДБ фьючерс всё время продавали.
По Вильямсу смотрим на операторов, они третий отчёт наращивают лонги (покупают).Он так же советует обращать внимание на экстримальные значения…
Внимание на рисунок:

Тут представлен график пары за 10 лет.2006- 2007 годы прошли под флагом быков.Спекулянты(зелёные) непрерывно наращивали лонги в то время как операторы всё больше уходили в шорт ( синии).Экстремально высокие значения тех и других были на паротяжении года ( отметил овалом) Где то в середине 2007 года настроения потихоньку меняются… Видим плавное снижение (рост) линий.И в начале 2008 года начался тренд вниз.С очень большими откатами но всё же вниз.
Далее отмеченное кругом ещё большие значения. Только теперь операторы набрали лонгов больше чем когда либо.На то же время приходиться и максимальный Открытый Интерес, что говорит о том что операторы покупали «всё что движется».
И теперь, по Вильямсу, переломный момент и тренд вверх ( отметил на графике цены красной линией вверх).Выходит долгосрочно нужно покупать… Но это рекомендации для инвесторов коих тут нет.
Вот такие будут умозаключения на данный момент.
  • +2
  • Просмотров: 2426
  • 13 июля 2013, 16:42
  • NIKITa1
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

Вступите в группу "Отчёты СОТ", чтобы следить за обновлениями
ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ГРУППЕ
присоединиться
  Предыдущая запись в группе
ДБ СМЕ 9-16 Июля
Следующая запись в группе  
Фунт СОТ 9 июля
10 июля 2013
14 июля 2013

Комментарии (1)

+
0
«перечитывал пейджер, много думал» Анекдот времён пейджеров(пейджер-такой прибор принимающий, но не отправляющий, короткие сообщения).
Так вот спекулянты, в данном отчете видно, хорошо встали в продажи.И цена действительно снижалась.НО не долго Операторы же в это время покупали… И где теперь спекулянты со своими шортами? Глядя на последующие отчёты закрытия шортов нет...*think* 
avatar

  22  NIKITa1 Автор Сообщений: 2732

  • 26 июля 2013, 11:23

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари